Список форумов Новый форум
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
ТС г.Витебск ул. Богатырёва, 38
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 257, 258, 259  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Новый форум » TS Vitebsc Предыдущая тема
Следующая тема
ТС г.Витебск ул. Богатырёва, 38
Автор Сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
Вступительный взнос платится с каждой квартиры. С владельцев 2-х квартир в одном доме, -сумму уменьшили исходя из человеческого фактора. Суммы вступительных взносов, определяются из общеустановившейся практики для данного населённого пункта. В принципе, в большинстве ТС он колебался до декабрьского кризиса 2014г. в сумме 1 млн. рублей. У нас после кризиса он 800 тысяч. Это порог минимума, для создания оборотных средств ТС,- главным образом предназначенных для Вашего же заселения, обеспечения социальным пакетом основных услуг ЖКХ, обеспечением сохранности мест общего пользования дома,- технологического оборудования в подвалах, хозяйственных и юридических расходов ТС для выполнения неотложных задач. Можете поговорить с другими новосёлами,- Алгори́тм действий ТС всегда одинаков, и любой Председатель ТС обязан его проходить и выполнять.

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...
Вс Май 03, 2015 9:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
Например, Управделами Президента Р.Б. "Белорусские лотореи",- приобрели в нашем доме ТС "Гагаринское" 3 квартиры. 2010г. Они вносили вступительный взнос за каждую квартиру по тарифу собственников исходя из нормы 1 * 3 и никаких скидок и рассрочек платежей. Без вступительных взносов,- ТС не сможет выполнить поставленные перед ним задачи и осуществлять свою деятельность. К тому же цены и расценки нынче существенно выросли, а сумму вступительного взноса Мы установили ниже общепринятой в тарифах 2014г.

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...
Вс Май 03, 2015 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиса


Репутация: 0    


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 278

Сообщение Ответить с цитатой
Анатолий Леонидович!По перепланировке всё понятно.спасибо.
Вс Май 03, 2015 9:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenusik009


Репутация: +1    


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 210

Сообщение Ответить с цитатой
АНЮШКА писал(а):
Strag писал(а):
Вступительный взнос – сумма денежных средств, вносимая гражданином, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков, товарищество собственников и предназначенная для покрытия расходов, связанных с деятельностью организации застройщиков, товарищества собственников.

Ну так вот к чему я пишу,так надеялась,что вы поняли.
Почему владелец двух квартир должен платить двойной взнос???
Это не правильно,с каких соображений вообще считается эта сумма. Вступает в товарищество же физическое лицо,а не квартира,так почему владельцы двух квартир( многодетные) должна платить дважды?

У меня тоже 2 квартиры.... мы тоже многодетная семья.....и конечно каждая копеечку на счету....тем более квартира без отделки и предстоят не малые расходы.....нно я считаю правильно что взнос платится с каждой квартиры .... нам и так сумму уменьшили ,зза что и спасибо))) Я считаю это правильно.

_________________
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Вс Май 03, 2015 10:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
Собственник каждой квартиры несёт расходы ст. 166 Гражданского Кодекса Р.Б. Не я такое правило придумал. К тому же сделать ещё дешевле, может привести к общим негативным последствиям. Ведь владельцам 2-х квартир сделали скидку до 600 тыся в место 800 . А если и вовсе раскинуть сумму исходя из занимаемой площади каждого собственника т.е. прямо пропорционально её владению, -сумма получится значительно больше.

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...
Вс Май 03, 2015 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenusik009


Репутация: +1    


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 210

Сообщение Ответить с цитатой
Анатолий Леонидович ,у меня вопрос по поводу перепланировки ...... можно ли сделать так.... где и как получить разрешение? до
после. Штрихами отмечена дверь купе.
И еще вопросик....насчет плотенцасушителя. ... можно ли заменить его.... не меняя место расположения на такой же по форме...но другого производителя (естественно не Китай) .... Более приглянулся вида))) Заранее спасибо)))

_________________
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Вс Май 03, 2015 3:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лиса


Репутация: 0    


Зарегистрирован: 30.04.2015
Сообщения: 278

Сообщение Ответить с цитатой
Продам акрилов.ванну.
Вс Май 03, 2015 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила


Репутация: 0    


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: Городок

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте. А у меня вопрос: по каким человеческим факторам на 2 квартиры взнос меньше или считается что 1 квартиру сейчас строят только богатые? Ведь это тоже оборотные деньги и лишними они не будут при нынешних расходах.
Вс Май 03, 2015 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила


Репутация: 0    


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: Городок

Сообщение Ответить с цитатой
Давайте все одинаковую сумму и обид не будет.
Вс Май 03, 2015 6:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenusik009


Репутация: +1    


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 210

Сообщение Ответить с цитатой
Людмила писал(а):
Давайте все одинаковую сумму и обид не будет.


А платит за две квартиры одна семья....если у вас нет человеческой фактора..... то.... надо узнать мнение остальных жильцов..... что они думают по этому поводу.

_________________
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Вс Май 03, 2015 7:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
Я просил всех, будущих новосёлов,- остаться подольше, чтобы окончательно утвердить вопросы первоочередной необходимости. Однако многие бросились домой, а кто будет утверждать эти вопросы? Времени в обрез, дел много и без взносов, -ничего сделать нельзя. Перепланировку, утверждает Администрация Первомайского района г.Витебска, а ТС даёт "Согласование, обычно после них. Надо будет определиться с общим собранием,- возле нового дома, чтобы утвердить важные вопросы.

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...
Вс Май 03, 2015 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
По теме вступительных взносов. Их сумму устанавливает общее собрание ТС и порядок исчисления тоже. Берётся общеустановившаяся сумма по ТС для данного периода времени и населённого пункта, обеспечивающая первый этап работы для заселения жильцов и оказания основных услуг жкх.
1) Общепринятый вариант: Вступительный взнос равными суммами вносит каждый владелец квартир в 2 платежа.
2) Редко применяемый вариант: Сумма вступительного взноса вносится прямо пропорционально занимаемой площади владельцев квартир ст. 166 ГК Р.Б. Берём среднестатистическую сумму 800 тысяч рублей, умножаем на 160 квартир и получаем необходимую сумму. Затем берём метраж всех квартир и делим на эту сумму. Получаем сумму вступительного взноса, исходя из метра квадратного. Следовательно каждый владелец квартиры,- вносит сумму согласно его метража, и никаких скидок... При таких правилах, более всего потратятся владельцы 3-х комнатных квартир, а владельцы 2-х квартир в одном доме,- тоже вряд ли сэкономят.
Полагаю, что 1-й вариант более подходящий и является общеустановившейся практикой в ТС. Друзья, по нашим ценам, не такой уж огромный платёж. За дороги налог и при техосмотре,- куда больше тратите ежегодно. Жильё наверное поважнее будет. Мы и так предложили самый оптимальный и почти эконом класс вариант. Читает лекцию

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...

Последний раз редактировалось: Strag (Вс Май 03, 2015 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Май 03, 2015 7:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strag
Site Admin

Репутация: +10/–2    


Зарегистрирован: 16.06.2014
Сообщения: 2841

Сообщение Ответить с цитатой
Про полотенцесушитель я писал выше, -по новым правилам менять его можно без согласования. Однако, сечение трубы должно быть как в проектной и установку не доверяйте плохим мастерам,- потом с соседями можно будет не рассчитаться при залитии... К стати, я сталкивался с работой данных мастеров,- очень положительные отзывы /это не реклама, а совет/:

_________________
Люди так удивляются,- когда с ними ведёшь себя, как они с тобой...
Вс Май 03, 2015 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anika


Репутация: 0    


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 105

Сообщение Ответить с цитатой
мне например как я в ношу каждый мес. по 30 млн. то мне и 1200 лишние не будут!Плюс еще надо будет платить за лишние метры тоже не маленькую сумму!!!..............
Вс Май 03, 2015 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНЮШКА


Репутация: +1    


Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 209
Откуда: ВИТЕБСК

Сообщение Ответить с цитатой
anika писал(а):
мне например как я в ношу каждый мес. по 30 млн. то мне и 1200 лишние не будут!Плюс еще надо будет платить за лишние метры тоже не маленькую сумму!!!..............

Тоже самое и мне.
Поддерживаю.
Вс Май 03, 2015 8:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Новый форум » TS Vitebsc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 257, 258, 259  След.
Страница 3 из 259

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (Photoshop Tutorials).
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS